Direcciones Electrónicas Funcionarios

Secretaria

Zeneida Mejías, zmejias@fonabe.go.cr

Auditoría Interna

Roxana Rodríguez. rrodriguez@fonabe.go.cr

Asistente de Auditoría Interna

Helin Piedra. hpiedra@fonabe.go.cr

Dirección Ejecutiva

Director Ejecutivo

Mauricio Donato, mdonato@fonabe.go.cr

Asistentes Dirección Ejecutiva

María Fernanda Retana, mretana@fonabe.go.cr

Secretaria Dirección Ejecutiva

Adriana Navarro, anavarro@fonabe.go.cr

Asesoría Legal

Ana María Rivera, arivera@fonabe.go.cr

Analistas de Asesoría Legal

Natalia Castro, ncastro@fonabe.go.cr

María Fernanda Barquero, mbarquero@fonabe.go.cr

Contraloría de Servicios

Orlando Miranda, omiranda@fonabe.go.cr

Jefe de  Planificación 

Laura Mena, lmena@fonabe.go.cr

Asistente de Planificación 

Gabriela Barahona, gbarahona@fonabe.go.cr

Francisco Vindas, fvindasc@fonabe.go.cr

Sofía Bolaños, sbolanos@fonabe.go.cr

Dirección de Gestión de Becas

Vanessa Ramírez, vramirez@fonabe.go.cr

Merlyn Mena, mmena@fonabe.go.cr

Adriana León Sorio, aleon@fonabe.go.cr

Nidia Arce Abarca, narce@fonabe.go.cr

Jefe de Atención al Becario

Jansen Coto, jcoto@fonabe.go.cr

Asistentes de Atención al Becario

Luis Madrigal, lmadrigal@fonabe.go.cr

Miriam Sequeira, msequeira@fonabe.go.cr

Oscar Sanabria, osanabria@fonabe.go.cr

Jacqueline Brenes jbrenes@fonabe.go.cr

Eliécer Aguilera, eaguilera@fonabe.go.cr

Diana Jiménezdjimenez@fonabe.go.cr

Isis Sáenz, isaenz@fonabe.go.cr

Marilyn Alfaro, malfaro@fonabe.go.cr

Jefe de Asignación de Becas

Nalda Hay López, nhay@fonabe.go.cr

Equipo de Trabajo Social 

Adriana Arce, adarce@fonabe.go.cr

Andrea López, alopez@fonabe.go.cr

Carmen Arias carias@fonabe.go.cr

Andrea Chávez achavez@fonabe.go.cr

Karen Fernández kfernandez@fonabe.go.cr

Yamileth Guardado yguradado@fonabe.go.cr

Rossy Méndez rmendez@fonabe.go.cr

Laura Rodríguez, lrodriguezg@fonabe.go.cr

Aide Perdomo, aperdomo@fonabe.go.cr

Marianela Mora, mmora@fonabe.go.cr

Carla Brown, cbrown@fonabe.go.cr

Melissa Rivas, mrivas@fonabe.go.cr

Sandy Kenton, skenton@fonabe.go.cr

Asistentes de Asignación de Becas

Grace Zamora, gzamora@fonabe.go.cr

Maricel Acuña, macuna@fonabe.go.cr

Eugenia Cruz, ecruz@fonabe.go.cr

Dirección Administrativa - Financiera

Director Administrativo Financiero

Lucrecia Rodríguez, lrodriguez@fonabe.go.cr

Jefe de Contabilidad y Tesorería

Adriana Velasco, avelasco@fonabe.go.cr

Analista Financiera

Andrea Gómez, agomez@fonabe.go.cr

Tesorería, Contabilidad y Presupuesto

Mariela Hernández Solís, mhernandez@fonabe.go.cr 

Giselle Durán Oviedo, gduran@fonabe.go.cr 

Ana Karina Fallas, afallas@fonabe.go.cr 

Jefe de la Proveeduría Institucional y Servicios Generales 

Luis Barrantes, lbarrantes@fonabe.go.cr 

Analista de Contrataciones

Olman Bonilla, obonilla@fonabe.go.cr

Auxiliar de Almacenamiento y Distribución

Marta González, mgonzalez@fonabe.go.cr

Servicios Generales 

Víctor Quesada, vquesada@fonabe.go.cr

Mensajero 

Edwin Arauz, earauz@fonabe.go.cr

Miscelánea 

Sofía Víquez, sviquez@fonabe.go.cr

Jefatura de Gestión Institucional de Recursos Humanos

Karla Cubero, kcubero@fonabe.go.cr

Asistentes de Recursos Humanos

Francine Cardoso, fcardoso@fonabe.go.cr

Irene Morales, imorales@fonabe.go.cr

Gabriela García, ggarcia@fonabe.go.cr

Archivo Institucional

Ivannia Vindas, ivindas@fonabe.go.cr

Dirección Desarrollo Tecnológico

Ivannia Badilla, ibadilla@fonabe.go.cr

Jefe de Desarrollo Tecnológico

Laura Zúñiga, lzunigam@fonabe.go.cr

Administradores Desarrollo Tecnológico 

Elías Mora, emora@fonabe.go.cr

Olga Núñez, onunez@fonabe.go.cr